18 апреля четверг

Илон Маск отказался покупать Twitter

Соцсеть намерена подать в суд на миллиардера

Лента новостей
9 июля 2022, Мария Арялина | 👁 17416

Илон Маск отказался покупать Twitter

Соцсеть намерена подать в суд на миллиардера

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск отказался от покупки Twitter из-за того, что социальная сеть не предоставила информацию о поддельных аккаунтах и спам-ботах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление адвокатов миллиардера.

«Twitter не смог или отказался отвечать на многочисленные запросы» о предоставлении данных о спам-аккаунтах и поддельных учетных записях», — заявили представители Маска. 

Они также обвинили Twitter в нарушении нескольких положений соглашения с главой Tesla и SpaceX: так, компания уволила часть руководителей и треть команды, тем самым нарушив обязательно «сохранить практически нетронутыми материальные компоненты своей нынешней бизнес-организации».

В ответ председатель совета директоров компании Брет Тэйлор сообщил, что соцсеть подаст в суд на Маска.

«Совет директоров Twitter намерен закрыть сделку по цене и условиям, которые были согласованы с господином Маском, и планирует подать в суд, чтобы обеспечить соблюдение соглашения о слиянии. Мы уверены, что выиграем в канцлерском суде Делавэра», — заявил Тэйлор.

Напомним, 25 апреля, сообщалось, что руководство Twitter согласилось продать компанию Илону Маску за $44 млрд. В мае миллиардер заявил, что не закроет сделку до тех пор, пока генеральный директор платформы не предоставит отчет о том, что количество фейковых аккаунтов не превышает 5%. По словам Маска, их количество составляет 20%.

В случае срыва сделки по приобретению социальной сети основатель Tesla и SpaceX должен будет выплатить неустойку в размере $1 млрд. Если сделка будет расторгнута со стороны Twitter, тогда аналогичная сумма будет выплачена Маску. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.