23 апреля вторник

Маск исключил покупку Twitter до получения отчета о числе фейковых страниц

По словам бизнесмена, их количество составляет 20%

Лента новостей
17 мая 2022, Мария Арялина | 👁 15142

Маск исключил покупку Twitter до получения отчета о числе фейковых страниц

По словам бизнесмена, их количество составляет 20%

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что не закроет сделку по покупке Twitter до тех пор, пока генеральный директор платформы не предоставит отчет о том, что количество фейковых аккаунтов не превышает 5%. Об этом Маск сообщил в своем Twitter.

Ранее миллиардер приостановил сделку по покупке Twitter, чтобы выяснить сколько процентов аккаунтов соцсети являются спамовыми и фейковыми.

«Вчера гендиректор Twitter публично отказался предоставить доказательства [того, что число фейковых и спам аккаунтов в соцсети составляет] менее 5%. Эта сделка не может сдвинуться с мертвой точки, пока он этого не сделает», — заявил Маск.

По словам бизнесмена, количество фейковых аккаунтов составляет 20%, в то время как руководство соцсети настаивало на менее 5% от общего числа пользователей. 

Генеральный директор Twitter Параг Агравал заявил, что Twitter вручную ежеквартально проверяет тысячи учетных записей, чтобы определить, сколько из них следует считать спамом, но добавил, что этот процесс не может быть проведен извне из-за соображений конфиденциальности пользователей.

Напомним, 25 апреля руководство Twitter согласилось продать Илону Маску компанию за $44 млрд. 

В случае срыва сделки по приобретению социальной сети основатель Tesla и SpaceX должен будет выплатить неустойку в размере $1 млрд. Если сделка будет расторгнута со стороны Twitter, тогда аналогичная сумма будет выплачена Маску. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.