20 апреля суббота

Google объединился с основным конкурентом Uber для создания беспилотных автомобилей

Lyft поможет Waymo выйти на новые рынки и увеличить аудиторию

Лента новостей
15 мая 2017, Екатерина П | 👁 17007

Google объединился с основным конкурентом Uber для создания беспилотных автомобилей

Lyft поможет Waymo выйти на новые рынки и увеличить аудиторию

66372-20161219195107838-1133302547

Waymo, подразделение Alphabet, которое занимается созданием беспилотных автомобилей, будет сотрудничать с Lyft. Представители обеих компаний подтвердили, что подписали партнерское соглашение, но отказались разглашать детали.

Lyft в США является второй по размеру компанией после Uber на рынке такси. Waymo также соревнуется с Uber в создании беспилотных автомобилей. В январе представители Google подали патент на райдшеринговое приложение, которое позволит компании выйти на рынок такси, используя для этого беспилотные автомобили. Программа позволит пассажирам выбирать наиболее удобное место для посадки и высадки, а затем выстроит маршрут, который подойдет всем пассажирам.

Как материнская компания Google Alphabet, так и Lyft отказались рассказывать, какие именно продукты будут развиваться в рамках партнерства. «У Waymo сейчас лучший софт для беспилотных автомобилей. Сотрудничество с ними ускорит развитие наших разработок по улучшению качества жизни граждан за счет создания лучшего перевозчика», — рассказал The New York Times представитель Lyft. В Waymo сообщили, что «Lyft поможет Waymo увеличить аудиторию беспилотных автомобилей и вывести их на новые территории».

Беспилотные такси Uber появились в США еще в 2016. Их можно было увидеть в Питсбурге и Сан-Франциско. При вызове такси по экономному тарифу UberX к пассажиру приезжал Volvo XC90, оснащенный специализированными сенсорами и кожаным салоном.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.