(8 декабря 2016), Екатерина П | 👁 45505

По мнению Грефа LinkedIn лучше других популярных соцсетей

При этом глава Сбербанка отдает предпочтение китайской WeСhat

1

Глава Сбербанка Герман Греф признался, что не любит такие сервисы, как Twitter, Facebook и «ВКонтакте». При этом спикер сообщил, что считает  LinkedIn «хорошей сетью».

«Я не люблю Twitter только, мне это не очень симпатично. У меня есть Twitter, но потвиттить — это не мое… Facebook, «Одноклассники», в меньшей степени «ВКонтакте», Instagram — нет, я не люблю Instagram. LinkedIn — сейчас, к сожалению, сложнее с этим, очень хорошая сеть», — цитирует Грефа RNS.

Глава Сбербанка заявил, что лучшей он считает китайскую сеть WeСhat. «В России нельзя пользоваться всеми теми сервисами, которые она предоставляет в Китае, но тем не менее очень удобно», — заявил Греф и добавил, что сервис помогает ему отслеживать новости.

Герман Греф
президент, председатель правления Сбербанка
Я пользуюсь ей для того, чтобы следить за тем, что там происходит, для того, чтобы тестировать сервисы и следить за тем, что там появляется

В мае сообщалось, что Сбербанк разработал собственный мессенджер с возможностью денежных переводов. С помощью сервиса также можно заказывать различные услуги, а также оплачивать их, не выходя из приложения. При этом WeChat, в котором свои услуги предлагает более 8 млн различных организаций стал основным конкурентом нового продукта. Аудитория сервиса — более 700 млн человек. Через него можно записаться в больницу, отправить запрос на кредитную карту или получение визы.

В сентябре Tencent Holdings Ltd, которой принадлежит мессенджер WeChat, стала самой дорогой компанией Китая при капитализации в 256,6 миллиарда долларов (1,99 триллиона гонконгских долларов).

Блокировка LinkedIn началась 17 ноября. Социальная сеть была внесена в реестр нарушителей закона о персональных данных 4 августа по решению Таганского районного суда. Решение о блокировке было принято в связи с тем, что представители компании производили обработку и хранение данных россиян за пределами РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 2
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
В PHP обнаружили две критические уязвимости, позволяющие взламывать сайты без пароля. Их помог найти искусственный интеллект