25 апреля четверг

Как слушать музыку в одном AirPod

Рассказываем, как перенастроить базовые функции в беспроводных наушниках

Как слушать музыку в одном AirPod
Статьи 28 февраля 2017 •  runet

Как слушать музыку в одном AirPod

Рассказываем, как перенастроить базовые функции в беспроводных наушниках

28 февраля 2017 👁 111167

Продажи AirPods начались  еще в прошлом году и сейчас многие пользователи уже успели приобрести новинку. При этом наушники можно изменить не только внешне, покрасив в один из 58 оттенков, которые предлагает Colorware, но и кастомизировать некоторые их функции.

snimok-ekrana-2017-02-28-v-14-53-14

В частности, AirPods можно настроить так, чтобы музыка продолжала играть даже когда пользователь вытащил один из наушников. Из-за специализированного детектора устройство автоматически определяет, когда владелец вставляет AirPods в уши. Это может быть очень неудобно, если нужно, например, узнать, что хотел спросить прохожий, и одновременно продолжать слушать музыку. Или вы едете в метро и хотите прослушать информацию о следующей станции и при этом не ставить трек на паузу.

Для изменения настроек нужно зайти в одноименное меню на iPhone, нажать на Bluetooth и выбрать AirPods. Затем перейти в другое меню, нажав на i рядом с названием наушников и отключить «Автообнаружение уха».

airpods_detection

Также через это меню можно отключить автоматическую активацию Siri при двойном нажатии. Вместо этого можно настроить гаджет так, чтобы ставить трек на паузу или продолжать воспроизведение через двойное касание. Других альтернативных вариантов для этого жеста пока нет.

В этом же меню можно изменить и имя AirPods. В этом случае новое название будет отображаться в меню настроек, а также его можно увидеть во всплывающем окне, где отображается уровень заряда батареи.

airpods-settings-change

В январе Apple также объявили о новой опции, которая позволяет найти AirPods через приложение Find My iPhone. Устройство можно отследить, если оно находится недалеко от iPhone и Bluetooth-соединение работает.

pairing-airpods-iphone-7

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.