25 апреля четверг

Apple добавили в Find My iPhone опцию поиска AirPods

В новой версии iOS также будет возможность воспроизведения звука на наушниках, чтобы найти их в квартире

Лента новостей
24 января 2017, Екатерина П | 👁 25035

Apple добавили в Find My iPhone опцию поиска AirPods

В новой версии iOS также будет возможность воспроизведения звука на наушниках, чтобы найти их в квартире

airpods-0

Apple объявили о новой опции, которая появится в iOS 10.3. Теперь с помощью приложения Find My iPhone можно будет найти беспроводные наушники AirPods. Как сообщает The Wall Street Journal, новая опция будет доступна всем пользователям в ближайшие несколько недель.

Кроме того, когда наушники лежат отдельно от чехла, через каждый них можно будет воспроизвести громкий звук. Если аккумулятор в AirPod сел, то такой способ поиска не сработает.

Из-за маленького размера устройства, в AirPods нет встроенного GPS. Таким образом, в компании решили опереться на GPS в iPhone или iPad. По сути, отследить точное местоположение устройства можно только тогда, когда они находятся недалеко от устройства и Bluetooth-соединение работает. Если же наушники слишком далеко от телефона, то через приложение можно будет увидеть, где именно прервалось соединение.

Таким образом, функция, по сути полезна только в том случае, если наушники потерялись где-то в доме или если требуется примерно определить место, где пользователь мог их забыть. Например, можно узнать, остались ли они на работе, в кафе или в машине, припаркованной далеко от дома.

Ранее в СМИ неоднократно обсуждалась тема того, что наушники легко теряются. «Вам придется постоянно помнить о том, что снимая их нужно класть в коробочку для зарядки каждый раз», –– заметила Кара Свишер из Recode в эфире программы Too Embarrassed to Ask.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.