23 апреля вторник

Три главных минуса AirPods

Журналистки из крупных американских медиа обсудили, насколько практичны наушники Apple

Три главных минуса AirPods
Аналитика 20 января 2017 •  runet

Три главных минуса AirPods

Журналистки из крупных американских медиа обсудили, насколько практичны наушники Apple

20 января 2017 👁 126283

Возможность заказать беспроводные наушники Apple появилась у пользователей еще в середине декабря прошлого года, сейчас многие уже получили свои заказы, но стоит ли вообще приобретать AirPods?

Во-первых, стоимость наушников относительно аналогов других компаний довольно высокая.. Хотя цена AirPods и снизилась с 13 до 12 тысяч, они все равно гораздо дороже того, что предлагают другие, не менее известные производители. Например, беспроводные Sennheiser можно купить за 3,5 тысячи рублей.

snimok-ekrana-2017-01-20-v-18-12-48

При этом, хотя AirPods и соединяются с любыми устройствами, они полезны только в том случае, если у вас iPhone& Ведь тогда через них можно будет работать с приложениями и писать SMS через Siri. Напомним, купить наушники по отдельности в РФ нельзя.

snimok-ekrana-2017-01-20-v-18-02-51

При этом среднему пользователю такой аксессуар не очень нужен. Лорен Гуд (Lauren Goode) из The Verge в эфире программы Too Embarrassed to Ask заявила, что устройство пригодилось ей только во время тренировки, когда бегать каждый раз за телефоном было неудобно.

Лорен Гуд
The Verge
На работе, когда поступал звонок, я бегала за телефоном, чтобы взять трубку, в итоге я перешла на гарнитуру с проводом

Во-вторых, дизайн устройства нравится далеко не всем. Кара Свишер (Kara Swisher) из Recode отметила, что белая палка, торчащая из уха и выполняющая роль микрофона выглядит не слишком эстетично. Подчеркнув, что пока она не встречала мужчин, которым подошли бы AirPods.

090716-apple-airpods-music-7021

Кара Свишер
Recode
Мне еще предстоит увидеть кого-то, кто выглядел бы круто в них

И наконец, наушники очень легко потерять. И на этот раз речь идет не о том, что они могут выпасть из уха. «Если вы просто оставите AirPods где-либо, то шанс потерять их резко возрастает», –– заметила Гуд. Это может случится, если пользователь, например, осавит аксессуар на столе в кафе или ресторане. «Они маленькие и легкие. Вам придется постоянно помнить о том, что снимая их нужно класть в коробочку для зарядки каждый раз», –– отметила Свишер.

apple-airpods-title

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.