26 апреля пятница

«ЭР-Телеком» построит бесплатную Wi-Fi сеть внутри Садового кольца

Стоимость контракта составила 175 миллионов рублей

Лента новостей
17 августа 2016, Екатерина П | 👁 3621

«ЭР-Телеком» построит бесплатную Wi-Fi сеть внутри Садового кольца

Стоимость контракта составила 175 миллионов рублей

Аукцион на строительство бесплатной Wi-Fi сети выиграла дочерняя структура «ЭР-Телеком», компания «Престиж-интернет», работающая под маркой «Энфорта». В Тендере также приняли участие интернет-провайдер West Call и Net-by-Net, принадлежащая «Мегафон».

Контракт будет подписан до 26 августа, пока идет подготовка всех необходимых документов. «Сейчас мы осуществляем оформление документов и подготовку к развертыванию WiFi-сети. Мы начнем монтаж с момента заключения контракта», —  сообщили «Интерфаксу» в компании.

«ЭР-Телеком» обеспечит эксплуатацию 1,1 тысяч точек доступа в период с сентября 2016 по ноябрь 2018 года. После этого Департамент информационных технологий Москвы (ДИТ) будет искать нового инвестора.

Аукцион на сайте госзакупок был размещен 19 июля, начальная цена контракта составила 175 миллионов рублей. «Энфорта» стала победителем поскольку первая из трех участников снизила стартовую сумму на 0,5%. После этого остальные компании сделали аналогичную скидку.

Затраты по оказании услуги будут покрыты из бюджетных средств города. Оператор заплатит за строительство сети, закупку и эксплуатацию оборудования. Wi-Fi также будет использоваться m2m сервисами и банковскими терминалами.

Бесплатный интернет будет доступен гражданам на 425 улицах Москвы. Для подключения нужно идентифицироваться через «Единую мобильную платформу города Москвы». Подрядчик предоставит заказчику информацию о количестве абонентов и объему данных, которые были скачаны.

В 2015 «Энфорта» заключила контракт с «Мосгортранс» по условиям которого компания должна предоставить доступ к беспроводной сети на троллейбусных и трамвайных остановках. Сейчас Wi-Fi оснащены 450 из них.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.