Microsoft замораживает обновления Microsoft 365 и OneDrive для Windows 10

Вчера, Редакция Рунет | 👁 3670

Microsoft замораживает обновления Microsoft 365 и OneDrive для Windows 10

Компания Microsoft ограничит развитие приложений Microsoft 365 на Windows 10. С августа 2026 года версия 2608 станет последним крупным обновлением пакета для этой операционной системы. После её выхода пользователи продолжат получать только исправления безопасности, тогда как новые возможности будут доступны в версиях для Windows 11 и macOS. Об этом сообщает IXBT News.

«Компания рассчитывает таким образом ускорить переход пользователей на Windows 11», — сообщает IXBT News.

При этом Microsoft не прекращает поддержку Office на Windows 10. Приложения сохранят работоспособность и будут получать обновления безопасности до 10 октября 2028 года. Таким образом, система фактически переходит в режим замороженной разработки.

Изменения затронут и OneDrive. На Windows 10 версии 22H2 облачный клиент продолжит обновляться до той же даты. На более старых выпусках ОС обновления OneDrive прекратятся.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА