25 апреля четверг

Все пользователи «ВКонтакте» были принудительно переведены на новый дизайн

Публичное тестирование длилось 4,5 месяца

Лента новостей
17 августа 2016, Екатерина П | 👁 3669

Все пользователи «ВКонтакте» были принудительно переведены на новый дизайн

Публичное тестирование длилось 4,5 месяца

Пользователи «ВКонтакте» больше не смогут вернуться к старой версии сайта. Принудительный перевод аудитории на новый дизайн начался в июне, тогда  возможность вернуться к старой версии пропала у 10% аудитории. У оставшихся пользователей дизайн начал переключаться сегодня, с 3:30 по МСК.

Новый дизайн сайта для тех, кто согласился принять участие в тестировании, был запущен 1 апреля. Для того, чтобы набрать миллион заявок понадобилось всего 3 часа. По словам разработчиков, был переписан каждый элемент социальной сети. У пользователей новой версии появилась возможность добавлять стикеры на фото и отправлять друзьям граффити.

В новой версии технологию Fash заменили на HTML5, благодаря чему аудио- и видеоплееры стали доступны в мобильных браузерах. Также ссылки из Instagram стали активными. В старой версии убрали эту функцию, чтобы пользователи не перенаправляли в фотоприложение трафик, купленный «ВКонтакте».

В шапке сайта появилась иконка с колокольчиком, которая заменила «Ответы», там отображаются уведомлениях об отметках «Мне нравится» и других событиях. Также в верхней строке при прослушивании аудиозаписей появляются кнопки управления плеером.

Кроме того, пользователи теперь могут переключаться между режимом диалогов и классическим интерфейсом в разделе сообщений, который был переписан с нуля. В последнем случае на экране отображается список диалогов, а в новом варианте справа от этого списка появляется еще и окно сообщений. Для того, чтобы переключится с одного режима на другой, нужно нажать на «шестерёнку» внизу экрана.

В общей сложности за 138 дней тестирования редизайна было исправлено более 2,5 тысяч ошибок, указано в официальном сообщении социальной сети. В частности сайт сделали доступным для слабовидящих, на отсутствие этой функции ранее пожаловался один из пользователей.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.