Россиян не будут наказывать за использование биткоинов в других странах

Соответствующий законопроект дорабатывается Минфином

16 августа 2016, Екатерина П | 👁 3179

Россиян не будут наказывать за использование биткоинов в других странах

Соответствующий законопроект дорабатывается Минфином

В Минфине дорабатывают законопроект о запрете денежных суррогатов в России. Сейчас в ведомстве уточняют формулировки, связанные с использованием криптовалюты за рубежом. Как передает ТАСС слова замминистра финансов РФ Алексей Моисеева, граждан не будут наказывать за покупку криптовалют «с целью их использования за пределами России, то есть там, где это разрешено».

Депутаты Госдумы также обеспокоены вопросом распространения биткоинов на территории РФ и намерены выработать стратегию по регулированию оборота денежных суррогатов в стране в рамках специально созданной для этого рабочей группы.

Ранее представители Минфина предложили лишать граждан свободы на срок до семи лет за использование криптовалют в РФ. На прошлой неделе стало известно о том, что в Генпрокуратуре и Минюсте отказались от такой жесткой меры наказания за денежные суррогаты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Теги:
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: