24 апреля среда

CarPrice разработал единый алгоритм оценки подержанных автомобилей

Система квалифицирует каждую машину по 500 параметрам

Лента новостей
29 июля 2016, Редакция | 👁 4276

CarPrice разработал единый алгоритм оценки подержанных автомобилей

Система квалифицирует каждую машину по 500 параметрам

Онлайн-аукцион CarPrice разработал единую систему оценки подержанных машин. Это первый на отечественном рынке алгоритм для классификации автомобилей с пробегом. Система учитывает более 500 факторов.

При оценке поддержанных автомобилей учитывается состояние салона и кузова, мотора и коробки передач, а также пробег, наличие гарантии и сервисной книжки. Эксперты компании проверяют, есть ли у автомобиля сколы, царапины, вмятины, а также обращают внимание на окрашенные элементы. Проверяя салон автомобиля специалисты смотрят на то, есть ли на сиденьях загрязнения и дыры. Каждому элементу присваивается оценка от одного до пяти.

По словам директора по продукту Романа Абрамова, в России нет единой системы оценки машины с пробегом. В компании рассчитывают, что новый алгоритм станет единым стандартом для всего рынка.

Main_roman.abramov-1
Роман Абрамов
директор по продукту CarPrice

«CarPrice имеет уникальную базу по техническому состоянию автомобилей. Через наш сервис прошли уже более 50 000 машин, информацию о них мы храним и анализируем. Поэтому мы думаем, что наша система станет отраслевым стандартом. Подобная система работает в США, Европе и Японии уже несколько десятков лет»

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.