26 апреля пятница

Виктор Саксон покинул Independent Media

Должность директора по цифровым продуктам в ИД будет упразднена

Лента новостей
3 июня 2016, Елена Андреева | 👁 2149

Виктор Саксон покинул Independent Media

Должность директора по цифровым продуктам в ИД будет упразднена

Директор по цифровым продуктам холдинга Independent Media Виктор Саксон покинул компанию. Об этом сообщает Roem.ru. По словам самого Саксона, его уход связан с организационными изменениями в структуре издательского дома.

«По-моему, я покидаю Independent Media последним из участников тех договорённостей. Насколько мне известно о планах новых акционеров, должность директора по цифровым продуктам (CDO) Independent Media вслед за этим будет упразднена», — сказал Саксон журналистам.

Речь идет о договоренностях, предшествующих смене владельца холдинга. Финская компания Sanoma перед продажей издательского дома нынешним владельцам пришла к соглашению с ключевыми менеджерами компании об условиях реструктуризации бизнеса.

По словам Саксона, на сегодняшний день Independent Media представляет собой несколько небольших самостоятельных компаний с разными стратегиями и методами управления, объединенных лишь общей торговой маркой.

В Independent Media Саксон руководил всеми цифровыми проектами холдинга, которые включают в себя более десятка сайтов – cosmo.ru, nat-geo.ru, mhealth.ru и другие. 

В конце 2015 года медиагруппа Sanoma приняла решение об уходе из России, в результате чего часть активов холдинга отошли к структурам предпринимателя Демьяна Кудрявцева. На сегодняшний день Independent Media издает Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, «Домашний Очаг», Grazia, Esquire и журнал «Популярная механика».

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.