X добавит поддержку платежей и инвестиций

20 июня, Инна Горбачева | 👁 18364

X добавит поддержку платежей и инвестиций

Соцсеть X (бывший Twitter) в 2025 году планирует ввести новые финансовые функции — пользователи смогут совершать платежи, инвестировать и, возможно, даже пользоваться банковскими картами X, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на интервью генерального директора соцсети Линды Яккарино газете Financial Times.

«Вы сможете зайти в X и управлять всей своей финансовой жизнью на платформе. Будь то возможность заплатить за пиццу, которую мы вчера разделили, или совершить инвестицию, или сделку. Таково будущее», — заявила Яккарино.

Она также уточнила, что рассматривается выпуск дебетовых и кредитных карт X, а с новым сервисом X Money пользователи смогут не только оплачивать товары, но и хранить средства или отправлять авторам контента чаевые.

Как уточнил Financial Times, таким образом Илон Маск хочет превратить X в универсальное приложение, подобное китайскому WeChat, совмещающее в себе общение, покупки и финансовые операции.

Напомним, ранее Илон Маск поручил сотрудникам рассмотреть возможность введения единоразовой платы в X за регистрацию в размере $8.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.