В бета-тестировании видеоплатформы от МТС приняли участие 2,6 млн пользователей
МТС подвела итоги работы видеоплатформы NUUM, отметив, что средняя месячная аудитория бета-теста достигла 2,6 млн. пользователей, сообщает пресс-служба компании.
Как указано в официальном сообщении, ежедневная аудитория NUUM составила около 100 тысяч человек. Более 11 тысяч авторов контента загрузили 95 тысяч видео различных форматов, это и прямые эфиры, и вертикальные ролики, и горизонтальные видео.
Наиболее популярными категориями видеоконтента стали: развлечения и юмор — 27,7%; кино и сериалы — 21%; животные — 10,3%; а также игры — 4,7%.
Как отметила Братчикова, 90% контента на платформе создается обычными пользователями, а оставшиеся 10% «профессиональными» блогерами. Она добавила, что в ходе бета-теста было получено и обработано несколько тысяч отзывов от пользователей NUUM, по итогам которых платформа постоянно дорабатывается.
Руководитель блока по развитию соцмедиа платформы также указала, что уже на следующей неделе планируется выпуск первой версии монетизационной программы, «которая позволит авторам быстро и удобно получать деньги за просмотры контента».
NUUM – пользовательская видеоплатформа с возможностью проведения стримов, загрузки и просмотра видео в горизонтальном и вертикальном форматах, запущенная МТС 4 декабря 2023 года.
Напомним, ранее стало известно, что разработчики облачной платформы МТС Exolve запустили сервис, с помощью которого бизнес сможет осуществлять каскадные рассылки.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.