В «М.видео» появятся отдельные зоны китайских и турецких брендов

23 октября 2023, Инна Горбачева | 👁 19478

В «М.видео» появятся отдельные зоны китайских и турецких брендов

В магазинах «М.видео», которые входят в группу «М.видео-Эльдорадо», появятся отдельные зоны с китайскими брендами такими как Realme, Tecno, TCL и Thunderobot от Haier, сообщают «Ведомости».

"Маркетинговое взаимодействие с брендами, с одной стороны, является плюсом для ритейлера с точки зрения денег от компаний на большее продвижение, а с другой стороны, повышает узнаваемость самих компаний и увеличивает продажи. Поэтому такое сотрудничество выгодно как «М.видео», так и самим компаниям, которые сейчас стремятся занять свое место на изменяющимся рынке", - отметил гендиректор Telecom Daily Денис Кусков.

Представитель сети уточнил, что в категории электронных товаров активно ведется создание корнеров для таких известных брендов, как Realme, Tecno, Infinix и несколько других торговых марок. Он также отметил, что в области бытовой техники продолжается интеграция китайского производителя Haier. Расширила розничное присутствие и турецкая компания Arçelik (бренды Beko, Grundig и Hotpoint).

Организация внутреннего пространства магазинов была пересмотрена, поскольку компании из Китая и Турции стремятся полностью воспользоваться возможностями российского рынка, в условиях ухода мировых брендов, и инвестируют в физическую присутствие по всей стране. Таким образом, они стараются увеличить объем продаж и расширить базу покупателей, как сообщает представитель «М.видео-Эльдорадо». Несмотря на то, что около 90% покупок в сети все еще осуществляются через розничную инфраструктуру, самовывоз остается основным и наиболее удобным способом получения онлайн-покупок, подчеркивает он. Создание отдельных уголков в магазинах позволит повысить узнаваемость новых брендов.

На текущий момент, условия такого сотрудничества с брендами представитель «М.видео» не раскрыл.

Напомним, в прошлом году китайские бренды смартфонов Realme, Vivo, Mi, Tecno, Infinix, iTel и Nokia стали лидерами по числу продаж в натуральном выражении в России.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Российские регистраторы доменов просят Минцифры отсрочить введение ЕСИА