26 апреля пятница

Сенатор Кузьмин предложил разработать мобильное приложение для оплаты ЖКУ

Лента новостей
3 марта 2023, Мария Сикорская | 👁 12894

Сенатор Кузьмин предложил разработать мобильное приложение для оплаты ЖКУ

В России предложили разработать удобное для граждан мобильное приложение для оплаты счетов по ЖКУ. С таким предложением выступил замглавы комитета Совфеда по региональной политике Дмитрий Кузьмин в ходе заседания в Совете Федерации секции «Цифровая трансформация строительства и ЖКХ», сообщает РИА Новости.

«Гражданам должно быть удобно производить оплату в режиме онлайн. Для этого необходимо разработать мобильное приложение, которое наряду с возможностью решения любых вопросов в сфере ЖКХ будет иметь различный сервисный функционал – будь то доставки воды, уборка квартир, страхование», – заявил сенатор.

По словам Кузьмина, цифровая трансформация в России является одной из основных целей развития страны.

“Перед отраслью ставятся амбициозные задачи по созданию множества новых цифровых платформ, повсеместного внедрения технологий информационного моделирования, преодоления административных и бюрократических барьеров, а также глубокого кадрового преобразования”, – констатировал Кузьмин.

Сенатор подчеркнул, что в случае цифровизации ЖКХ необходимо начать с действующей информационной системы ЖКХ. Также Кузьмин не отрицает, что данная система так и не заработала в полную силу.

Напомним, что в январе Минцифры и Минстрой обсуждали возможность введения единой государственной платежки за коммунальные услуги.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.