26 апреля пятница

Zoom сократит 15% штата

Компания пытается адаптироваться к «неопределенности в мировой экономике» и последствиям пандемии COVID-19

Лента новостей
8 февраля 2023, Мария Арялина | 👁 10269

Zoom сократит 15% штата

Компания пытается адаптироваться к «неопределенности в мировой экономике» и последствиям пандемии COVID-19

Американская Zoom Video Communications планирует уволить около 1,3 тысячи сотрудников, что составляет 15% штата. Им будет выплачена компенсация и предоставлена медицинская страховка. Об этом сообщает Интерфакс. 

Генеральный директор компании Эрик Юань отметил, что во время пандемии на фоне резкого роста количества пользователей штат Zoom вырос втрое. Но в 2022 году компания отчитывалась о рекордно низких для себя показателях роста выручки и прибыли.

«По мере того как мир переходит к жизни после пандемии, мы видим, что люди и предприятия продолжают полагаться на Zoom. Но неопределенность в мировой экономике и ее влияние на наших клиентов означают, что нам нужно серьезно изменить себя, чтобы приспособиться к новым условиям», — заявил Юань.

Кроме того, гендиректор компании отметил, что руководство «должно было потратить больше времени на то, чтобы тщательно проанализировать размер нашего штата и оценить, является ли наш рост устойчивым». 

Юань заявил, что хочет «продемонстрировать ответственность за свои прошлые ошибки не только на словах, но и своими собственными действиями», сократив собственную зарплату на 98% и отказавшись от корпоративного бонуса за 2023 год.

На фоне новости акции компании взлетели почти на 10%.

Ранее сообщалось, что с начала 2023 года 308 технологических компаний уволили 95 508 сотрудников во всем мире. О намерении уменьшить размеры штата заявили Amazon, Alphabet, Microsoft, Intel, Prosus, SAP, Spotify и Dell.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.