24 апреля среда

Материнская компания Google сократит 12 тыс. сотрудников

Решение об увольнении 6% сотрудников было принято на фоне изменившейся «экономической реальности»

Лента новостей
20 января 2023, Мария Арялина | 👁 11635

Материнская компания Google сократит 12 тыс. сотрудников

Решение об увольнении 6% сотрудников было принято на фоне изменившейся «экономической реальности»

В ближайшее время Alphabet (материнская компания Google) планирует сократить 12 тыс. сотрудников. Об этом сообщил генеральный директор Alphabet и Google Сундара Пичаи.

«Мы решили сократить число сотрудников примерно на 12 тыс. позиций. Мы уже отправили электронные письма пострадавшим сотрудникам в США. В других странах этот процесс займет больше времени из-за местных законов и практики», — говорится в сообщении Пичаи опубликованом в корпоративном блоге.

По его словам, решение сократить штат компании связано с прошедшим «периодом резкого роста», когда компания активно нанимала сотрудников, «чтобы этот рост подпитать».

«Мы нанимали сотрудников для другой экономической реальности, чем та, с которой мы сталкиваемся сегодня», — пояснил он.

По данным Reuters, сокрашение затронет до 6% от численности работников всех отделов, включая рекрутинг, инженерные и производственные команды.

В компании заверили, что уволенным сотрудникам будет выплачено выходное пособие и оказана поддержка в решении миграционных и медицинских проблем.

Ранее сообщалось о начале сокращений в Microsoft. Корпорация планирует уволить 5% от ее штата — 10 тыс. сотрудников. Такое решение связанно с падением доходов на фоне замедления темпов роста глобальной экономики.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.