26 апреля пятница

Илон Маск планирует уволить 75% сотрудников Twitter после покупки

Сейчас в компании работает около 7500 тысяч человек

Лента новостей
21 октября 2022, Мария Арялина | 👁 13967

Илон Маск планирует уволить 75% сотрудников Twitter после покупки

Сейчас в компании работает около 7500 тысяч человек

Генеральный директор Tesla и Space X Илон Маск планирует уволить 75% сотрудников Twitter после покупки соцсети — это больше 5600 человек. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с планами, и корпоративные документы.

При этом источники отмечают, что масштабные сокращения произойдут, даже если сделка будет заключена. Так, руководство Twitter собиралось сократить фонд заработной платы примерно на $800 млн к концу 2023 года, что означает увольнение почти четверти сотрудников.

Однако главный юрисконсульт Twitter Шон Эджетт, в рассылке сотрудникам опроверг планы об увольнении. «Планы о экономии средств» также приостановлены после подписания соглашения о покупке.

WP отмечает, что компания также намерена «серьезно сократить» свою инфраструктуру, включая центры обработки данных. 

Ранее, 4 октября генеральный директор Tesla направил письмо к Twitter, в котором выступил с предложением о возобновлении сделки по покупке соцсети по первоначальной цене $54,20 за акцию. 7 октября судья Канцлерского суда штата Делавэр постановил, что у Илона Маска есть время до 17:00 28 октября, чтобы закрыть сделку о приобретении Twitter, если он хочет избежать судебного разбирательства.

Напомним, 25 апреля, сообщалось, что руководство Twitter согласилось продать компанию Илону Маску за $44 млрд. В начале июля Маск отказался от покупки Twitter из-за того, что социальная сеть не смогла представить доказательства того, что на спам-ботов приходится менее 5% ее активных пользователей. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.