26 апреля пятница

Илон Маск увеличил свое финансирование сделки с Twitter до $33,5 млрд

Миллиардер также привлек дополнительные $6,25 млрд со стороны инвесторов

Лента новостей
26 мая 2022, Мария Арялина | 👁 17497

Илон Маск увеличил свое финансирование сделки с Twitter до $33,5 млрд

Миллиардер также привлек дополнительные $6,25 млрд со стороны инвесторов

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск отказался от планов частичного маржинального кредита, привязанного к его акциям Tesla, и заявил, что увеличил сумму своих обязательств по финансированию сделки с Twitter до $33,5 млрд. Об этом сообщает Reuters.

Согласно документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и рынкам (SEC), Маск предоставит дополнительное финансирование в размере $6,25 млрд. В документе также сказано, что бизнесмен обсуждает вопрос о привлечении капитала от соучредителя Twitter Джека Дорси и других инвесторов. 

Напомним, 25 апреля, сообщалось, что руководство Twitter согласилось продать компанию Илону Маску за $44 млрд. Изначально для покупки Маск планировал занять у банков $25,5 млрд и еще $21 млрд выплатить из собственного капитала. Первоначальная сумма маржинального кредита, привязанная к доле Маска в Tesla,  составляла $12,5 млрд были 

В мае миллиардер заявил, что не закроет сделку до тех пор, пока генеральный директор платформы не предоставит отчет о том, что количество фейковых аккаунтов не превышает 5%. По словам Маска, их количество составляет 20%.

Ранее сообщалось, что основатель и генеральный директор Twitter Джек Дорси вышел из совета директоров компании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.