20 апреля суббота

Apple хочет снизить зависимость от производства в Китае

Это связано со строгой политикой Пекина по борьбе с Covid

Лента новостей
23 мая 2022, Мария Арялина | 👁 15904

Apple хочет снизить зависимость от производства в Китае

Это связано со строгой политикой Пекина по борьбе с Covid

Apple сообщила некоторым своим подрядчикам, что из-за  ранее введенных властями КНР строгих антиковидных мер, компания хочет увеличить производство за пределами Китая. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на людей, знакомых с этим вопросом.

По словам источников, Индия и Вьетнам, на которые уже приходится небольшая часть мирового производства Apple, входят в число стран, которые компания рассматривает в качестве альтернативы Китаю.

По данным WSJ, более 90% комплектующих Apple для iPhone, iPad и MacBook в настоящее время производится в КНР внешними подрядчиками.

Ранее в апреле сообщалось, что около половины из 200 крупнейших поставщиков Apple оказались в зоне действия карантина из-за COVID-19. Среди них крупный сборщик iPhone — компания Pegatron; сборщик Macbook — компания Quanta, производитель iPad — компания Compal Electronics. Помимо этого, на карантин были отправлены заводы менее крупных поставщиков, производящих дисплеи, печатные платы, тепловые детали, батареи и акустические компоненты.

Власти Шанхая разрешили некоторым компаниям возобновить производство, однако вышедшие на работу сотрудники уже не могут покинуть производственное здание и обязаны проходить ежедневное тестирование на COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.