24 апреля среда

Ozon запустил сервис коротких видео «Моменты»

Маркетплейс подтвердил ранее опубликованную Runet новость

Лента новостей
19 апреля 2022, Мария Арялина | 👁 25890

Ozon запустил сервис коротких видео «Моменты»

Маркетплейс подтвердил ранее опубликованную Runet новость

Ozon запустит ленту контента «Моменты», где пользователи и продавцы смогут размещать фото, видео и вести прямые трансляции. Пока ленту тестируют около 200 продавцов. Об этом Runet сообщал ранее, Ozon подтвердил информацию ТАСС.

«Направление социальной коммерции в Ozon пополнилось новым продуктом. Сейчас "Моменты" видны пользователям Ozon в нескольких регионах, скоро их увидит вся аудитория площадки», — заявили в пресс-службе платформы.

В Ozon отметили, что в летне могут быть не только обзоры на товары, но и видео о важных жизненных моментах, путешествиях и другом. Под видео можно будет оставить лайки, а на пользователей — подписаться. 

img_1903

На момент запуска основным способом монетизации контента будет добавление в видео ссылок на какие-либо товары. Для расчета вознаграждения платформа будет учитывать такие показатели, как: досматриваемость, конверсия в покупку и количество просмотров. На первоначальном этапе сумма может достигать 80 тысяч рублей в месяц, позже она увеличится. 

Также со временем маркетплейс добавит возможность получать задания от продавцов и зарабатывать на нативных интеграциях. 

В Ozon рассказали, что в апреле монетизация станет доступна для блогеров и авторов, которые предварительно подадут заявку. Летом монетизация будет масштабирована на всех пользователей, добавили в маркетплейсе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.