13 апреля 2022,
Мария Арялина | 👁
18604
Латвийский регулятор потребовал от Rutube заблокировать трансляцию российских каналов
Национальный совет электронных СМИ Латвии (NEPLP) потребовал от видеохостинга Rutube поставить региональную заглушку, которая заблокирует трансляцию программ телеканалов «Россия РТР», «Россия 24» и «ТВ Центр Интернэшнл» (TVCI) на территории Латвии. Об этом сообщил «Газпром-медиа», владеющий Rutube.
«RUTUBE не планирует устанавливать ограничения на распространение российских телеканалов. Русскоязычное население Латвии имеет право на доступ к объективной информации о происходящем в России и мире. Мы считаем, что попытки блокирования российских СМИ нарушают права русскоязычного населения, что противоречит основам Европейской хартии свободы прессы», — заявили в холдинге.
При этом латвийский регулятор отметил, что если «геоблок не будет установлен, NEPLP оценит необходимость»ограничения доступа к RUTUBE».
Ранее, в феврале NEPLP запретил ретрансляцию российских телеканалов «Россия», «Россия 24» и «ТВ Центр».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или
авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.