Глава Сбербанка оценил рост производительности компаний от ИИ в 11-22%

1 час назад, Редакция Рунет | 👁 2262

Глава Сбербанка оценил рост производительности компаний от ИИ в 11-22%

Внедрение искусственного интеллекта способно повысить производительность российских компаний на 11-22% за счет использования уже существующих технологий. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в рамках Финансового конгресса Банка России, сообщает Ferra.ru.

По словам Грефа, при объединении генеративного и физического ИИ потенциал роста становится еще выше и может составить от 21 до 33%. Глава Сбербанка отметил, что главный вопрос заключается в системном задействовании этих факторов.

Ранее в России предложили ввести классификацию для отечественных моделей искусственного интеллекта. Согласно инициативе, суверенные и национальные ИИ-системы смогут рассчитывать на приоритетную государственную поддержку.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.
Читайте нас в удобном формате: