24 апреля среда

Пилотный проект по подключению карт «Мир» к Google Pay приостановлен

Запуск проекта был запланирован на осень

Лента новостей
26 марта 2022, Мария Арялина | 👁 17092

Пилотный проект по подключению карт «Мир» к Google Pay приостановлен

Запуск проекта был запланирован на осень

Google приостановила пилотный проект по подключению карт платежной системы «Мир» к сервису Google Pay в России. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источник, знакомый с вопросом. В Национальной системе платежных карт (НСПК) подтвердили информацию.

«По инициативе Google пилотный проект по запуску сервиса Google Pay для карт «Мир» был приостановлен», — заявили в НСПК.

В октябре прошлого года «Известия» со ссылкой на бюллетень национальной платежной системы писали, что российские банки смогут начать подключение карт «Мир» к Google Pay с 26 октября. Тогда в ВТБ рассказали, что начать работу над интеграцией сервиса банки смогут только осенью.

Напомним, в конце февраля Центробанк сообщил, что Google Pay и Apple Pay перестанут работать в России для карт банков, попавших под санкции США (ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, Промсвязьбанк и «Открытие»). Позднее со сбоями в проведении платежей столкнулись и держатели карт других банков. 

Кроме того, в начале марта платежные системы Visa и Mastercard объявили о прекращении работы в России, после чего карты платежных систем перестали быть доступны в Apple Pay и Google Pay.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.