26 апреля пятница

SberDevices презентовала умную медиаколонку SberBox Time

Девайс представляет собой сочетание умной колонки, ТВ-приставки и часов с функцией музыкального будильника.

Лента новостей
6 декабря 2021, Дарья Абрамова | 👁 11097

SberDevices презентовала умную медиаколонку SberBox Time

Девайс представляет собой сочетание умной колонки, ТВ-приставки и часов с функцией музыкального будильника.

Медиаколонка SberBox Time была представлена в рамках премьеры фильма «Engineering Joy: как создаются умные устройства с виртуальными ассистентами от Сбера». Девайс выполняет функции сразу трех устройств — умной колонки, ТВ-приставки и часов с функцией музыкального будильника. Умная медиаколонка SberBox Time будет доступна к покупке по цене 7990 рублей. Об этом сообщает SBER PRESS.

«Линейка устройств Sber пополнилась продуктом, о котором нас уже давно просили наши пользователи, — умной медиаколонкой. Разрабатывая SberBox Time, мы держали в голове сразу три переменные — качественный звук, богатые мультимедиа возможности и стильный дизайн. SberBox Time — уникальное в своем классе устройство 3 в 1», — отметил глава SberDevices, старший вице-президент по новым цифровым поверхностям Сбербанка Константин Круглов.

На старте продаж медиаколонка будет представлена в двух цветах — черном и белом, однако со временем цветовая палитра SberBox Time расширится.

Передняя часть медиаколонки выполнена в форме механических стрелочных часов со светодиодным индикатором режима работы. Управлять устройством можно с помощью голоса через виртуальных ассистентов «Салют» — Сбера, Афины или Джоя. В зависимости от того, какой ассистент выбран, индикатор на фронтальной части SberBox Time излучает мягкий зелёный, синий или оранжевый свет.

С помощью виртуальных ассистентов пользователь может управлять плейлистами, слушать прямые эфиры радиостанций или включать сказки детям, не отрываясь от дел. Если активировать специальный режим фразой «Салют, давай поболтаем», то можно провести время за беседой с искусственным интеллектом. Голосовые команды SberBox Time также позволяют управлять устройствами умного дома Sber и партнёров, при этом их можно внести в сценарий работы будильника.
А для того, чтобы пробуждение по утрам было приятным, пользователям представлено на выбор около 65 млн треков в библиотеке СберЗвука.

Создатели проекта отмечают, что компактный размер колонки никак не влияет на качество и громкость звука. Девайс оснащен двумя широкополосными динамиками и пассивным излучателем, что обеспечивает правильный баланс низких, средних и высоких частот.
Следует отметить, что SberBox Time также может работать как классическая bluetooth-колонка и передавать звук в наушники или внешнюю аудиосистему.

В пресс-релизе указано, что устройство можно использовать как полноценный ТВ-медиацентр, подключив к телевизору через HDMI-кабель. SberBox Time также поддерживает режим медиацентра, который дает доступ к коллекции видео-, аудио- и игрового контента в интерфейсе ТВ-приставки SberBox. Сервис облачного гейминга SberPlay позволяет подключаться к PC-играм, которые запускаются на удалённых серверах, а SberPlay транслирует потоковое видео в HD-качестве на SberBox Time.

В сообщении также говорится, что команда SberDevices разработала набор из 16 3D-аксессуаров, который позволит пользователям создать уникальный вид колонки и персонализировать ее.

sber1

Подписывайтесь на наш Telegram-канал T.me/runet, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.