19 апреля пятница

Anywayanyday запустил онлайн-путеводитель по городам России

Создатели сервиса бронирования авиабилетов запустили поисковик в сфере услуг, развлечений и путешествий по России

Лента новостей
23 сентября 2014, Редакция | 👁 1645

Anywayanyday запустил онлайн-путеводитель по городам России

Создатели сервиса бронирования авиабилетов запустили поисковик в сфере услуг, развлечений и путешествий по России

localway.ru
localway.ru

Создатели сервиса покупки авиабилетов Anywayanyday запустили онлайн-путеводитель по городам России localway.ru, сообщила пресс-служба Anywayanyday. С его помощью можно выбрать отель, составить маршрут по достопримечательностям и найти ближайший ресторан. 

Localway позиционирует себя как поисковик в сфере услуг, развлечений и путешествий по России. В сервис встроена поисковая система, которая может находить подходящие заведения не только по названию заведений, улиц или станций метро, но и по таким запросам, как «кофе», «завтраки», «усадьба», «парк», «кино», «фитнес».

В ближайшее время создатели сайта планируют добавить информацию о проходящих в городах событиях (кино, спектакли, выставки, концерты) и возможность покупки или бронирования билетов онлайн. Также в сервисе появятся личные кабинеты для владельцев бизнесов — отелей, ресторанов, туристических сервисов. С их помощью они смогут создавать на сайте страницы своих объектов и управлять ими. 

«Создатели Localway видят свою миссию в том, чтобы предоставить российскому бизнесу возможность удобно и недорого себя рекламировать, способствовать развитию внутреннего туризма и индустрии развлечений в стране», — говорится в пресс-релизе.

На портале также будут регулярно публиковаться путеводители от известных личностей экспертов: шеф-поваров, спортсменов, дизайнеров, журналистов, блогеров и деятелей искусства. Например, гид по лучшим азиатским ресторанам города, маршрут однодневной экскурсии по столице, лучшие места для катания на лонгборде.

Каждый посетитель, зарегистрировавшийся на сайте, может оставить отзыв и поставить оценку любому заведению в городе. Сервис планирует наращивать базу отзывов и оценок и поощрять активных пользователей с помощью программы лояльности. 

Localway планирует активно развиваться не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во всех регионах страны. На данный момент на сайте присутствуют Москва, Санкт-Петербург, Казань, Воронеж, Омск, Челябинск и Красноярск. В ближайшее время на портале должно появиться еще несколько мегаполисов. 

Сервис localway.ru представлен в браузерной версии, а также в мобильных приложениях для смартфонов на платформах iOS и Android. 

Anywayanyday — это популярный российский сервис поиска и покупки авиабилетов. На сайте также есть функционал бронирования отелей. Cреднемесячный оборот компании составляет 1,65 миллиарда рублей, ежедневно anywayanyday продает в среднем 4 тысячи авиабилетов.

В Рунете представлено достаточно большое количество онлайн-путеводителей по городам России. Например, сайт afisha.ru и его путеводители mir.travel, приложение GuideApp и сайт Redigo.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.