24 апреля среда

«Яндекс» добавил в функцию закадрового перевода видео еще три языка

В «Браузер» добавили французский, испанский и немецкий язык

Лента новостей
30 ноября 2021, Ирина Ковалева | 👁 7837

«Яндекс» добавил в функцию закадрового перевода видео еще три языка

В «Браузер» добавили французский, испанский и немецкий язык

«Яндекс» добавил в свой «Браузер» автоматический закадровый перевод видео на французском, испанском и немецком языке, сообщает пресс-служба компании. Автоперевод доступен на YouTube, Vimeo и других популярных платформах.

«Когда мы запускали перевод видео, то обещали не ограничиваться английским. И вот сегодня добавили к нему еще три языка, которые востребованы нашей аудиторией. Это значит, что пользователи смогут узнать ещё что-то новое, что было для них недоступно. Дальше мы будем двигаться в том же направлении — добавлять новые языковые пары и развивать технологию», — заявил руководитель «Яндекс.Браузера» Роман Иванов.

По словам компании, для перевода с французского, немецкого и испанского используется та же технология, что и для английского языка. Работает это так: система распознает речь, превращает ее в текст, который потом переводит, а после синтезирует голос и совмещает его с видео. В компании также уточнили, что теперь перевод стал быстрее и лучше совпадает в картинкой.

Автоперевод доступен в «Яндекс.Браузере» для Windows, iOS, macOS, Linux и Android и в приложении «Яндекса» для Android и iOS. Также запустить опцию в мобильном приложении можно через голосового помощника «Алису».

Ранее стало известно, что Яндекс примет  участие в разработке единого стандарта устройств для умного дома.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.