Mail.ru Group выдвинула в гендиректоры «ВКонтакте» сына главы ВГТРК
Другой акционер социальной сети, UCP, кандидатуру Бориса Добродеева пока не согласовал
Mail.ru Group выдвинула на пост генерального директора «ВКонтакте» Бориса Добродеева, сына главы ВГТРК. Об этом ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники.
«Коллектив „ВКонтакте“ его принял, он очень компетентен», — сказал агентству собеседник, близкий к акционерам социальной сети. По словам источника, второй акционер «ВКонтакте» — фонд UCP — кандидатуру Добродеева не согласовал.
Сейчас Добродеев и так исполняет обязанности гендиректора. В топ-менеджмент компании он вошел в январе 2014 года. Сообщалось, что он займется отношениями с инвесторами.
Пост гендиректора освободился в мае 2014 года после того, как руководство «ВКонтакте» одобрило отставку Павла Дурова, хотя тот уверял, что уходить не собирался.
Mail.ru Group владеет 52 процентами «ВКонтакте». Остальная часть соцсети принадлежит фонду UCP.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий Рунета.