20 апреля суббота

HTC выпустит автономный VR-шлем в Китае

Новую модель Vive оснастят внутренним трекером, что позволит отказаться от сложного процесса установки и покупки дорогого ПК

Лента новостей
27 июля 2017, Екатерина П | 👁 19554

HTC выпустит автономный VR-шлем в Китае

Новую модель Vive оснастят внутренним трекером, что позволит отказаться от сложного процесса установки и покупки дорогого ПК

caption-vive-standalone-vr-headset-designed-for-the-chinese-market-and

HTC заключили партнерское соглашение Qualcomm для выпуска автономного VR-шлема на китайском рынке. Устройство получило название Vive Standalone на нем можно будет использовать приложения из магазина Viveport.

HTC объявила о своих планах на конференции ChinaJoy. Премиум-версию Vive оснастят процессором  Snapdragon 835. Этот чип создан для VR-шлемов «всё в одном», что подразумевает наличие внутреннего трекера.

Внешне шлем похож на VR-устройство, которое Google разрабатывает совместно с HTC и Lenovo. Оно будет продаваться на американском рынке. Главные отличия заключаются в технологиях, которые отслеживают движения пользователей в случае с Google это будет WorldSense. Разница есть и в самих VR-платформах, американская версия основана на Google Daydream, которая не всегда доступна в Китае.

Пока стоимость Vive Standalone и технические подробности устройства не раскрываются. Эта информация станет доступна в течение нескольких месяцев, предполагают в The Verge. В любом случае, на новинку будет хороший спрос, автономные VR-шлемы привлекательны для покупателей, поскольку не требуют покупки дорого ПК и долгого процесса установки.

Сторонние разработчики также выпускают устройства, которые позволяют отказаться от проводов при использовании VR-шлемов. Например, в июне Intel представили такое дополнение для HTC Vive. Ранее аналогичный аксессуар показали TPCast.

В июле Samsung показали шлем, который может работать без смартфона и других устройств. Exynos VR III отслеживает движения глаз благодаря технологии Visual Camp и работает на 10-нм SoC с графическим чипом Mali G71.

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.