25 апреля четверг

Google представит «самостоятельный» VR-шлем

В отличие от Daydream, новое устройство будет работать без смартфона

Лента новостей
17 мая 2017, Екатерина П | 👁 18613

Google представит «самостоятельный» VR-шлем

В отличие от Daydream, новое устройство будет работать без смартфона

google-daydream-view-vr-2-470x310-2x

Google представит новый VR-шлем на предстоящей конференции I/O, которая будет проходить со среды по пятницу. Как сообщили источники Variety, знакомые с проектом, устройство описывается как самостоятельный гаджет. Другими словами, к нему не нужно будет подключать смартфон или компьютер.

По слухам, в компании работали над новым VR-проектом в течение года. Шлем будет определять положение пользователя в пространстве без дополнительного оборудования. Oculus Rift и HTC Vive на это не способны.

Корпорация еще в 2016 работала над платформой компьютерного зрения для мобильных устройств Project Tango. Платформа позволяет устройствам определять собственное местоположение в пространстве. Скорее всего, шлем будет на Android, для этого у компании уже есть готовый VR-софт. В первой половине мая корпорация приобрела VR-студию Owlchemy Labs, известную по играм Job Simulator и Rick and Morty: Virtual Rick-ality. В 2015 Google купила Skillman & Hatckett, которая известна по VR-программе Tilt Brush.

Даже если на этой неделе Google и покажет VR-шлем, то в производство он поступит не скоро. На прошлогодней конференции Google показала Daydream View. Но очки появились на полках магазинов только в конце 2016. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.