18 апреля четверг

Илон Маск продемонстрировал работу лифта для машин

Глава Boring Company поделился в Instagram видео, на котором Tesla Model S спускается под землю

Лента новостей
26 июля 2017, Екатерина П | 👁 35807

Илон Маск продемонстрировал работу лифта для машин

Глава Boring Company поделился в Instagram видео, на котором Tesla Model S спускается под землю

snimok-ekrana-2017-07-26-v-11-04-55

Илон Маск опубликовал видео, на котором видно, как работает лифт Boring Company. В Instagram появился пост с роликом, на котором видно, как Tesla Model S спускается под землю.

Лифт для машин — часть проекта Boring Company. Его суть в том, чтобы построить под крупными городами сеть тоннелей для машин, что поможет бороться с пробками. Машины будут останавливаться на специальных платформах, расположенных по краям дорог. Затем лифт опустит автомобиль под землю, а система переместит транспорт в другую точку через сеть подземных коридоров.

Самым сложным в создании такого проекта является не развитие самой технологии, а регуляторные вопросы и заключение соглашения с властями. В июне стало известно, что реализация проекта была одобрена мэром Лос-Анджелеса Эриком Гарсетти.

В конце прошлого месяца Маск разместил в Twitter несколько постов о ходе строительства. Тогда он объявил, что подъемник будет функционировать уже в первую неделю июля. Однако, первое видео с лифтом появилось только сейчас.

На прошлой неделе Маск сообщил, что обсудил строительство тоннелей с властями восточных городов США, в том числе, Нью-Йорка, Филадельфии, Балтимора и Вашингтона.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.