20 апреля суббота

Маск построит под Лос-Анджелесом сеть тоннелей для машин

Мэр города обсудил с главой Boring Company возможность строительства подземного коридора от аэропорта до вокзала

Лента новостей
19 июня 2017, Екатерина П | 👁 17354

Маск построит под Лос-Анджелесом сеть тоннелей для машин

Мэр города обсудил с главой Boring Company возможность строительства подземного коридора от аэропорта до вокзала

the-boring-company

Илон Маск обсудил с мэром Лос-Анджелеса Эриком Гарсетти строительство сети тоннелей под городом. Это поможет увеличить скорость движения транспорта. Изобретатель сообщил о дискуссии с политиков в своем твиттер. «У меня был многообещающий диалог с мэром Лос-Анджелеса, касающийся сети тоннелей, по которой будут передвигаться машины, велосипеды и пешеходы. Разрешение получить сложнее, чем придумать технологию», — написал Маск.

Концепция Boring Company Маска в том, чтобы пробурить под большими городами тоннели для машин, которые помогут избавиться от пробок. Суть в том, что машина встает на специальное место на обочине и на платформе опускается вниз. Затем по сети подземных коридоров транспорт доставляют до определенной точки в другой части города. В мае пользователи Twitter помогли маску придумать название для новой буровой машины.

Самым сложным в создании такого проекта является не развитие самой технологии, а регуляторные вопросы и заключение соглашения с властями. Гарсетти обратился к Маску в рамках интервью на ABC 7 и предложил ему построить тоннель от аэропорта Лос-Анджелеса до вокзала, передает TechCrunch. По словам Маска, разрешение властей на столь ранней стадии имеет большое значение для развития технологии.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.