24 апреля среда

Стоимость Oculus Rift и Touch опустилась до $399

Цена устройств снизилась в 2 раза за полгода

Лента новостей
10 июля 2017, Екатерина П | 👁 23143

Стоимость Oculus Rift и Touch опустилась до $399

Цена устройств снизилась в 2 раза за полгода

stbsjiyxzmwx

Стоимость VR-шлема Oculus Rift и контроллеров Touch снизилась до $399 (25 тысяч рублей). Скидка в $200 будет действительна ограниченное количество времени. Устройства можно будет приобрести по сниженным ценам у любых ритейлеров, включая Amazon и Best Buy.

Стоимость комплекта упала на $200. Это позволит Facebook увеличить количество пользователей VR-устройств и мотивирует тех, кто не хотел приобретать устройства из-за их стоимости, задуматься о покупке, сообщил The Verge вице-президент по контенту Oculus Джейсон Рубин. 

Facebook уже снижала цену устройств в марте. Скидка тогда также составила $200 и стоимость комплекта упала до $598. Таким образом, за полгода цена Oculus Rift и Touch снизилась вдвое. Таким образом, Oculus Rift стал дешевле шлема PlayStation VR, который стоит на Amazon $384, плюс $39 за контроллер. Стоимость основного конкурента Oculus — шлема HTC Vive составляет $799. В Российских магазинах стоимость Rift начинается с 40 тысяч рублей. На Amazon, с учетом стоимости доставки в 7 тысяч рублей, покупка обойдется в 32 тысячи. 

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.