26 апреля пятница

Samsung снова запретил менять функционал кнопки Bixby

Первым оператором, который заблокировал кнопку стал T-Mobile

Лента новостей
10 июля 2017, Екатерина П | 👁 21744

Samsung снова запретил менять функционал кнопки Bixby

Первым оператором, который заблокировал кнопку стал T-Mobile

s8_photos-148

Samsung снова запретил менять функционал кнопки Bixby на Galaxy S8. Смартфон вышел без «умного» помощника, и в компании пока не успели добавить этот функционал. Из-за этого владельцы Galaxy S8 использовали кнопку для работы со сторонними приложениями. В апреле Samsung заблокировали Bixby Button и запретили менять ее функционал. Сразу после этого разработчики представили множество приложений, которые позволяли обойти эти ограничения, в частности, Bixby Button Remapper, Custom Bixby Button и bxActions.

После выхода нового обновления изменить функционал кнопки снова стало невозможно. Первым, кто ввел ограничения стал T-Mobile. На выходных оператор представил обновление  для Galaxy S8 / S8 в своей сети. Оно включает патч безопасности Android, некоторые модификации, связанные с работой SD-карты и обновленное приложение Bixby.

Разработчик bxActions расказал Android Police,  что обновление, помимо прочего, устанавливает ограничения на смену функционала кнопки Bixby. Теперь она снова стала бесполезной. Пользователи до сих пор не могут работать с Bixby Voice. Он будет доступен только через несколько недель. Единственным изменением, связанным с помощником, стали ярлыки в верхней части экрана для Bixby Vision и Reminders. Vision позволяет распознавать объекты вокруг и запускается через камеру, а Reminder отображает напоминания в зависимости от местоположения.

Bixby должен был стать доступен англоговорящим пользователям еще весной, но запуск перенесли на конец июня. Летом сообщалось, что у компании до сих пор недостаточно данных для развития функционала Bixby. На русском помощник должен заговорить к концу года, но и этот дедлайн компания может перенести.

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.