18 апреля четверг

Кнопка Bixby на Galaxy S8 стала бесполезной

Samsung запретила управлять сторонними приложениями через кнопку, которая расположена на боковой панели

Лента новостей
18 апреля 2017, Екатерина П | 👁 39611

Кнопка Bixby на Galaxy S8 стала бесполезной

Samsung запретила управлять сторонними приложениями через кнопку, которая расположена на боковой панели

zmsaltg8ianrkwxvgphnf4

Samsung дополнила Galaxy S8 специальной кнопкой для вызова виртуального помощника Bixby. Она расположена справа на боковой панели смартфона. При этом кнопку можно было перенастроить через приложение Button Mappe, которое создал разработчик flar2. Приложение позволяло вызывать через Bixby, например, Google Assistant. Но в Samsung решили заблокировать кнопку.

Как уже сообщалось ранее, аналога Siri не будет на новых Galaxy S8. Пользователи получат доступ к Vision Reminder и Home. Голосовой помощник начнет функционировать в США только в начале весны. Таким образом, через Bixby теперь нельзя обратиться ни к встроенному помощнику, ни к какому-либо другому.

О том, что перепрограммировать кнопку больше нельзя сообщил один из пользователей Twitter. Информацию подтвердил Филипп Берн из PR-отдела Samsung. По его словам, приложение мешало работе системы. «Были внесены изменения. Не могу сказать, что это никогда не станет возможным, но официально мы такое не поддерживаем», — написал он в Twitter.

Изменение функционала кнопки Bixby не выгодно для Samsung, но без встроенного помощника и без возможности изменить функционал она бесполезна.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.