19 апреля пятница

QIWI планирует сотрудничать с 4 участниками GenerationS

Больше всего партнерских соглашений корпорации и предприниматели подписали с представителями финтех-стартапов

Лента новостей
25 мая 2017, Екатерина П | 👁 30572

QIWI планирует сотрудничать с 4 участниками GenerationS

Больше всего партнерских соглашений корпорации и предприниматели подписали с представителями финтех-стартапов

mc-payment-fintech-singapore-startup-venture-capital-funding-investment-corporate

В рамках акселератора GenerationS-2016 от РВК предприниматели, корпорации и инвесторы заключили более 50 сделок с представителями стартапов. Выпускники проведут более 30 пилотных проектов с партнерами акселератора, говорится в пресс-релизе. Продукты участников конкурса будут использовать QIWI, Московская биржа, Райффайзенбанк, ВТБ24, БФК «Северный», Красцветмет, АК «Алроса», ГК «ЭФКО», НПО «Сатурн», Русское техническое общество, Publicis Communications Russia, продюсерский центр Шер Остон.

Лидером по количеству заключенных сделок стала финтех-отрасль. Команды стартапов этого направления заключили 35 соглашений с корпорациями и проведут 19 пилотных проектов.

QIWI будет сотрудничать с 4 выпускниками GenerationS-2016: Simple Invest, Oz Photo Expert, Panda Money и «Финхаб». Simple Invest представили мобильное приложение Russian Robinhood, позволевшее протестировать ключевые каналы коммуникации с пользователями и проверить различные решения.

Oz Photo Expert  помогли QIWI провести биометрическую идентификацию клиентов для защиты от мошенничества. С помощью команды «Финхаб» QIWI разработает удобный инструмент кредитования для определенной категории партнеров.  С Panda Money компания сотрудничает в сфере повышения финансовой грамотности детей и их родителей.

Московская биржа в ходе акселератора отобрала 13 проектов, до финала дошло 9. В частности, с командой проекта Cindicator Московская биржа провела совместный пилотный проект. В течение трех недель трейдеры-любители через торгового робота совершали сделки на бирже. На основе прогнозов участников робот смоделировал 27 сделок, 17 из которых были прибыльными. В результате модельный портфель вырос на 2,8% в валюте, что составило 47% годовых. 

ВТБ24 готовит совместный проект с командой «Финхаб», победившей в номинации «Лучший FinTech-стартап для B2B». Райффайзенбанк по итогам специальной номинации Raiffeisen Award планирует запустить пилотные проекты с командами проектов Oz Photo Expert, Eco Banking System и Thewaay.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.