25 апреля четверг

Трейдеры-любители заработали 47% годовых благодаря коллективным ставкам на бирже

Такой результат сравним с перфомансом топовых американских хедж-фондов

Лента новостей
15 февраля 2017, Екатерина П | 👁 22950

Трейдеры-любители заработали 47% годовых благодаря коллективным ставкам на бирже

Такой результат сравним с перфомансом топовых американских хедж-фондов

Boy has earned a lot of money. Banker holds in hand American dollars. Cunning business boy. Successful school boy. Happy. Success concept. Business suit. Stock exchange. Lucky man

Финтех-стартап Cindicator совместно с  Московской Биржей подвели итоги эксперимента с участием непрофессиональных трейдеров. Начиная с 19 января, торговый робот совершал сделки на основе коллективных прогнозов 863 человек. Люди, интересующиеся финансовыми рынками, ежедневно делали прогнозы по ценам на нефть Brent, золото, серебро, а также на курс USD/RUB через мобильное приложение. AI-робот Cindicator самообучался на этих инструментах, для совершения ставок он адаптировался в реальном времени согласно весу доверия к каждому участнику и моделировал сделки.

Участникам задали 56 вопросов, но их основе было проведено 27 сделок, 17 из которых оказались прибыльными. В итоге портфель вырос на 2,81% за 15 рабочих дней. Это составляет 47% годовых и сопоставимо с итогами работы топовых хедж-фондов из США, отмечается в пресс-релизе.

40% вообще не имели трейдерского опыта. Среди 60% участников были те, кто делал ставки в течение пары недель, некоторые практиковались на протяжении на протяжении 15 лет.

Самые точные прогнозы делал инвестор с 10-летним опытом трейдинга. В среднем, на каждый прогноз он тратил менее 5 минут и получил главный приз, iPhone 7. Кроме того, 24 наиболее точных участника получили различные денежные призы.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.