26 апреля пятница

В 2017 Nintendo выпустит 16 млн консолей Switch вместо 8 млн

Такое решение компании связано с тем, что приставки продаются лучше, чем ожидалось

Лента новостей
17 марта 2017, Екатерина П | 👁 13087

В 2017 Nintendo выпустит 16 млн консолей Switch вместо 8 млн

Такое решение компании связано с тем, что приставки продаются лучше, чем ожидалось

belgaimage-109259844-1100x715

Nintendo удвоит количество консолей, которые будут выпущены в 2017 финансовом году (начинается в апреле). По данным источников The Wall Street Journal, вместо 8 млн приставок, которые планировалось сделать изначально, компания произведет 16 млн. Такое решение компании связано с тем, что спрос на устройства превысил ожидания.

В первые два дня продаж Switch стала самой продаваемой приставкой за всю историю Nintendo. Как сообщал репортер New York Times Ник Вингфилд (Nick Wingfield), на втором месте находится Wii.

Изначально эксперты предсказывали, что за первый год будет продано всего 5 млн приставок. Это связано с высокой ценой в $300. Напомним, в январе это стало причиной резкого падения акций компании. Второй причиной плохих прогнозов стал ограниченный выбор игр. При этом одна только The Legend of Zelda: Breath of the Wild, о которой сообщалось на конференции в Токио, подняла показатель продаж до 1,5 млн в первую же неделю. По оценкам WJS, в первую неделю пользователям было доставлено около 2,5 млн приставок.

Первые недели продаж — не объективный показатель. Вспомним хотя бы об успехе Pokemon Go, который быстро сошел на нет. Уже во вторую неделю продажи компании начали сокращаться. Хотя падение показателей может быть связано с поставками, приставку почти невозможно найти в магазинах. Switch распроданы почти в каждой стране.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.