24 апреля среда

Что рассказали о Nintendo Switch в Токио

Обзор возможностей новой приставки, цена и дата выхода

Что рассказали о Nintendo Switch в Токио
Обзоры 13 января 2017 •  runet

Что рассказали о Nintendo Switch в Токио

Обзор возможностей новой приставки, цена и дата выхода

13 января 2017 👁 47781

Презентация Nintendo Switch стартовала на официальном Twitch-канале в пятницу, в 7 утра по МСК. Мероприятие началось с появления на сцене Тацуми Кимиcима, президента компании Nintendo. Он анонсировал уже известные функции новой приставки, пообещав подробно осветить возможности и рассказать о технических характеристиках устройства.

Впервые о гибридной консоли было объявлено в октябре прошлого года. Приставка выйдет 3 марта почти во всех странах. Ее стоимость составит 329980 йен, или 299,99 долларов (18 тысяч рублей). Информацию о ценах в Европе представители компании посоветовали уточнить у ритейлеров.

snimok-ekrana-2017-01-13-v-10-29-04

На презентации было подробно освещены возможности самой приставки,  Joy-Con мини-контроллеров и стандартного джойстика. Ранее было объявлено, что консоль можно подключать через док-станцию к телевизору, а также брать с собой. Кроме того, в устройтсве есть камера, которая может отслеживать движения вблизи.

snimok-ekrana-2017-01-13-v-10-30-35

Что касается приложений, то в приставку можно будет играть по сети с другими пользователями. В первое время после запуска online-сервисы будут бесплатны для пользователей. Но с осени 2017 за них придется платить.

Региональных ограничений, как в случае с Nintendo 3DS не будет. Например, американская версия устройства работала только с играми, выпущенными для США, аналогично было и с японской консолью.

Что касается новым мини-контроллеров, то новые Joy-Con джойстики будут доступны в нескольких цветах и оснащены гироскопом. Пульты выйдут в стандартном сером, «неоновых» синем и красном цветах.

c2be1asxgae8f_k

Небольшая квадратная кнопка на левом джойконе, расположенная ниже всех, нужна для съемки видео и скриншотов. У каждого из них есть тактильная отдача, так называемый HD Rumble.

На правом контроллере есть камера, способная различать формы и расстояние до объекта. С той стороны пульта, которая присоединяется к экрану, есть маленькие кнопки (SL/SR Button), при помощи специальной насадки их можно превратить в большие. Они нужны для управления героем, когда подключаются несколько игроков.

screen_shot_2017_01_12_at_11-14-53_pm

Время работы аккумулятора в приставке — от 2,5 до 5 часов. Подзарядить консоль можно через USB-C. Размер экрана 720р составляет 6,2 дюйма. При использовании портативной версии, разрешение составит 1280 x 720. При подключении к док-станции, через HDMI-провод приставка способна выводить изображение размером до 1080p. Приставка оснащена процессором Nvidia Tegra и 32 ГБ встроенной памяти.

1024_2000

Среди игр, которые были продемонстрированы на мероприятии, есть Super Mario и Splatoon 2, а также эксклюзивный сборник 1, 2, Switch, напоминающий Wii Sports. В этом случае джойконы могут выступать в роли пистолетов из вестерна или ракеток для настольного тенниса.

Как и ожидалось, на приставке будет доступен полноценный сиквел Splatoon 2. Релиз игры назначен на лето. Как и в оригинальной версии, команды подростков будут бороться друг с другом, чтобы окрасить как можно большую площадь поля. В новой версии будет доступно больше оружия и расширен выбор карт. Как и в случае с оригиналом, игру продолжат развивать и после релиза.

Естественно, на приставке будет доступна и одна из самых популярных игр Nintendo. Тизер Super Mario Odyssey впервые появился в октябре. Игра является обновленной версией Mario Galaxy, в который главный герой перемещается в 3D пространстве по различным локациям, в том числе, и из реального мира, например, по Нью-Йорку. Super Mario Odyssey выйдет в конце года.

На гибридной консоли также выйдет и другая версия игры, Mario Kart 8 Deluxe. Игра представляет собой обновленную Mario Kart 8 для Wii U. В версию для Switch обавили новые локации и персонажей. Играть, используя одну консоль, может до 8 человек одновременно. Mario Kart для Switch выйдет 28 апреля.

Еще одна игра, о которой сообщалось на конференции — The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Она появится уже 3 марта. Она будет доступна и для Wii U. Местом действия станет мир, напоминающий творения студии Ghibli.

Также на Switch выйдет Fifa, Xenoblade 2, Dragon Quest Heroes, Fire Emblem Warriors, портативный Skyrim и многое другое. Стоит отметить, что на презентации было рассказано не так много о технических характеристиках нового устройства, надеемся, что в ближайшее время представители компании представят более полную информацию.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.