26 апреля пятница

Свежая пресса: визит Медведева в «Сколково», рекорд акций Apple, и возврат обнаженных моделей в Playboy

Самое интересное к этому утру

Лента новостей
14 февраля 2017, Екатерина П | 👁 20570

Свежая пресса: визит Медведева в «Сколково», рекорд акций Apple, и возврат обнаженных моделей в Playboy

Самое интересное к этому утру

apple-shares-drop-below-100

Курс акций Apple вновь приблизился к рекордно высоким значениям

Курс акций американской корпорации Apple, производителя смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad, вновь приблизился к рекордно высоким значениям, преодолев в понедельник отметку в $133 за бумагу. Как сообщила газета The Wall Street Journal, по состоянию на 23:05 мск, стоимость акции компании составила $133,47, что близко к пиковому значению, достигнутому во время торговой сессии в апреле 2015 ($134,54).

The Wall Street Journal отмечает, что стоимость акций корпорации, капитализация которой сейчас составляет около $700 млрд, на 41% превышает показатель годовой давности. До этого, с июля 2015 по май 2016, акции Apple упали в цене на 30%. Причиной падения их стоимости стали опасения инвесторов по поводу возможного снижения интереса потребителя к продуктам компании. В мае прошлого года Alphabet, являющейся материнской компанией Google, ненадолго обошла Apple в качестве самой дорогой корпорации в мире по рыночной капитализации.

Вскоре акции Apple вновь пошли вверх и она вернула себе первенство. Это произошло после того, как в мае стало известно, что компания Berkshire Hathaway, ведущим акционером которой является знаменитый инвестор Уоррен Баффет, приобрела акции Apple на сумму в $1 млрд, это было воспринято как показатель доверия к перспективам компании.

Трамп планирует расширить команду по работе с соцсетями

trump

Президент США Дональд Трамп планирует расширить свою команду, которая отвечает за наполнение контентом официальных страниц президента в социальных сетях. Об этом сообщает телекомпания CNN со ссылкой на источник в окружении главы государства.

По его данным, уже на этой неделе в Белом доме появятся новые люди, которые будут работать над публикациями главы государства в Twitter, Facebook и Instagram.

Как поясняет телекомпания, в настоящее время твитами президента фактически занимаются два человека: директор по социальным сетям Дэн Скавино и сам Трамп.

Журналисты WSJ возмущены мягкой критикой Дональда Трампа со стороны главреда

Журналисты The Wall Street Journal возмущены требованиями главного редактора газеты Джерарда Бейкера использовать спокойный и неконфронтационный тон при освещении событий, касающихся президента США Дональда Трампа. Как сообщает другая газета — The New York Times — со ссылкой на источники в редакции, господин Бейкер не поддерживает более оппозиционный подход к работе и предлагает несогласным репортерам покинуть издание. «Меня несколько раздражает, когда я слышу о том, что мы слишком мягко относимся к Дональду Трампу»,— заявил редактор в ходе совещания.

По данным NYT, журналисты WSJ начали выражать свое возмущение после полученной инструкции избегать словосочетания «семь стран с преимущественно мусульманским населением» при публикации материалов об иммиграционном указе президента. «Оборот перегружен, его выбрали не из-за термина «мусульманское большинство», а потому что эти страны входят в список, в отношении которых выражал беспокойство Обама»,— указывал Джерард Бейкер. Позднее главред уведомил подчиненных, что не вводил запрет, а рекомендовал «быть осторожнее с данным термином, который не является единственно возможным определением стран, подпадающих под иммиграционный указ».

Медведев ознакомится с разработками «Сколково»

160128193553_dmitri_medvedev_640x360_rianovosti_nocredit

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетит во вторник инновационный центр «Сколково», где проведет заседание президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию. Об этом сообщила пресс-служба кабмина.

«В ходе посещения технопарка председатель правительства осмотрит инновационные разработки компаний-резидентов фонда «Сколково», — говорится в сообщении.

Темой заседания президиума Совета по модернизации станет дорожная карта «Технет» (передовые производственные технологии) Национальной технологической инициативы. Также будут рассматриваться результаты реализации проектов Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, которая работала с 2009 по 2012 годы (ее деятельность охватывала пять приоритетных технологических направлений, касающихся, в том числе, космоса, ядерных технологий, медицины и сферы IT, а реализация ряда проектов продолжилась и после завершения работы самой комиссии).

Володину показали первую российскую мобильную платформу Sailfish

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал внедрять на практике первую российскую мобильную платформу Sailfish.

Платформа Sailfish, работающий на ней смартфон и планшет Володину продемонстрировали в ходе посещения университета «Иннополис» в рамках рабочей поездки в Татарстане, в центре внимания которой вопросы развития IT-технологий на примере работающих в этом регионе технопарков.

«А у (президента Татарстана) Рустама Нургалиевича (Минниханова) такой есть? Если нет, тогда это очень важно, что вы смогли создать отечественную мобильную систему. Вам нужно ее взять и применить на практике», — цитирует «Интерфакс» слова главы нижней палаты парламента РФ.

По словам разработчиков Sailfish, система призвана удовлетворить спрос простых граждан, компаний и органов власти на безопасное мобильное устройство, защищенное от целенаправленного сбора персональных и телеметрических данных, а также коммерческой информации.

Володин объявил о создании совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики

Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил о создании экспертного совета по цифровой экономике при Госдуме. Об этом он объявил на встрече со студентами института Иннополиса. По мнению спикера, это поможет развитию IT-отрасли. По словам Володина, это поможет решению текущих и новых задач в области высоких технологий.

«У нас было раньше 8 советов при председателе, и первый совет, который мы решили создать, — совет по законодательному обеспечению в рамках цифровой экономики», — цитирует его слова газета «Ведомости». Володин также заметил, что Россия входит в тройку лидеров по уровню развития отрасли.

«Цифровая экономика, или интернет-экономика давно вышла за пределы IT\Интернета и одного комитета ГД по информационной политике и касается абсолютно всех направлений нашей жизни», отметил на своей странице в Facebook Арсений Щельцин,  директор по проектной деятельности Института развития интернета (ИРИ). Представитель ИРИ сообщил, что новый совет поможет воплощению в жизнь многих проектов. «В последнем обращении В.В.Путина федеральному собранию это все переросло в Цифровую экономику, и соответствующий совет при ГД может стать ключевым элементом воплощения всех хотелок в жизнь».

Главный приз World Press Photo вручили за фото убийцы российского посла

photo700

Главный приз престижного конкурса для фотожурналистов World Press Photo 2017 выиграл работающий в агентстве Associated Press фотограф Бурхан Озбилиджи (Burhan Ozbilici) со снимком убийцы российского посла в Анкаре Андрея Карлова.

На сделанном им 19 декабря 2016 года фото 22-летний полицейский Мевлют Мерт Алтынташ кричит рядом с телом убитого им дипломата, подняв над головой одну руку и держа пистолет в другой. События разворачиваются в Галерее современного искусства в Анкаре.

Озбилиджи в тот день снял несколько снимков, в том числе и до убийства, когда Алтындаш стоял за спиной дипломата. По словам самого фотожурналиста, несмотря на опасность происходящего, у него сработал профессиональный инстинкт и он продолжил выполнять свою работу — снимать.

Осужденная за репост видео курганская воспитательница отказалась от помилования

Воспитательница екатеринбургского детсада Евгения Чудновец, осужденная в Курганской области за репост в соцсетях ролика о развращении ребенка, не будет просить о помиловании, потому что не считает себя виновной, сообщил «Интерфаксe» ее адвокат Алексей Бушмаков.

«Она хочет, чтоб суд ее оправдал. И вправе рассчитывать на это», — сказал он.

В августе 2015 года Евгения Чудновец распространила в одной из социальных сетей видеоролик с обнаженным малолетним ребенком, в отношении которого совершались действия сексуального характера. При этом, как утверждает ее адвокат, Чудновец сделала это для привлечения внимания общественности и правоохранительных органов к нарушению прав мальчика. Видеоролик лег в основу уголовного преследования обидчиков ребенка. В результате они были приговорены к трем и шести годам лишения свободы.

Playboy вновь начнет публиковать снимки обнаженных моделей

Журнал Playboy вернет на обложку фотографии полностью обнаженных моделей, заявили основатель издания Хью Хефнер и его сын Купер. Решение отказаться от эротики владельцы журнала назвали «ошибкой». «Я первый готов признать, что тот способ, которым журнал представлял обнаженную натуру, устарел, однако было ошибкой полностью убрать такие снимки»,— подчеркнул Купер Хефнер в своем Twitter.

SIM МТС заменит абонентам наличные и банковские карты

Оператор МТС объявил о запуске сервиса «Кошелек МТС Деньги», который объединит счет электронного кошелька, лицевой счет абонента и банковские карты. Благодаря новому сервису абоненты смогут оплачивать товары и услуги и совершать переводы через приложение  «МТС Деньги» или сайт www.dengi.mts.ru. Пополнять кошелек можно с карт любых российских банков.

Возможности сервиса со временем будут расширены. Клиенты компании смогут осуществлять платежи в магазинах и транспорте, а функционал сервиса станет доступным абонентам любых сотовых операторов.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.