26 апреля пятница

Xiaomi поставили исторический рекорд на рынке Индии

Пользователи купили четверть миллиона смартфонов за 10 минут

Лента новостей
24 января 2017, Екатерина П | 👁 21156

Xiaomi поставили исторический рекорд на рынке Индии

Пользователи купили четверть миллиона смартфонов за 10 минут

xiaomi-redmi-note-4-gb-01

Китайская компания Xiaomi продала более 250 тысяч Redmi 4 всего за 10 минут. По информации компании, это стало «крупнейшей продажей смартфонов в истории» на рынке этой страны. Redmi Note 4 доступен индийским пользователям с понедельника, гаджет появился в продаже на Flipkart и на собственном сайте производителя Mi.com.

Продажи предыдущей версия смартфона, Redmi Note 3 достигли 3,6 млн экземпляров. Об этом на мероприятии в Нью-Дели сообщил Хьюго Барра, который на тот момент являлся вице-президентом по управлению продуктами Android.

В Redmi Note 4 была увеличена мощность батареи, улучшена камера, качество изображения и звука. Но как отмечает Mashable, успех устройству принесла низкая цена в сочетании с хорошей «начинкой», благодаря чему смартфон смогли себе позволить многие жители страны.Устройство выпускается в трех вариантах, с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, с 3 ГБ и 32 Гб, а также с 4 ГБ и 64 ГБ. Их стоимость составляет $150, $165 и $190 соответственно.

В понедельник стало известно, что Барра ушел из Xiaomi. Ранее он был топ-менеджером в Google. За 3,5 года работы на  китайского производителя он превратил его в сильного игрока на рынке. Руководитель компании решил вернуться в Кремниевую долину из-за проблем со здоровьем и по другим личным причинам.

Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.