26 апреля пятница

Бывший вице-президент Google ушел из Xiaomi

За 3,5 года Хьюго Барра превратил китайского производителя в сильного игрока на рынке смартфонов

Лента новостей
23 января 2017, Екатерина П | 👁 25742

Бывший вице-президент Google ушел из Xiaomi

За 3,5 года Хьюго Барра превратил китайского производителя в сильного игрока на рынке смартфонов

0d54b3525aeed34_size453_w1735_h1255

Вице-президент по управлению продуктами Android Хьюго Барра ушел из Xiaomi. Топ-менеджер был нанят китайским производителем в 2013, до этого он занимал аналогичную должность в Google. Сейчас руководитель компании решил вернуться в Кремниевую долину из-за проблем со здоровьем и по другим личным причинам.

Хьюго Барра
Бывший Вице-президент по управлению продуктами Android в Xiaomi
Xiaomi сейчас на наиболее успешной стадии своей экспансии и для меня сейчас наступил наиболее удачный момент для возвращения домой

За 3,5 года Барра превратил Xiaomi в крупного и конкурентоспособного игрока на рынке смартфонов. Он запустил несколько новых линеек продуктов, в том числе, некоторые модели смартфонов, устройства для «умного» дома, приставку для трансляции потокового видео, а также ховерборд (это скутер, которые не имеет руля).

xiaomi-hoverboard-made-with-ninebot-and-segway-photo-1

Благодаря Барре, бренд стал популярен на азиатском и европейском рынках в более, чем 20 странах, включая Россию. Кроме того, как он отмечает в своем посте в Facebook, компании за это время удалось покорить рынок Индии.

«Мы превратили Индию из мечты в крупнейший рынок для Xiaomi с $1 млрд годовой прибыли. Причем сделали это быстрее, чем любой другой бренд в истории страны. Мы вышли на рынки Индонезии, Сингапура, Малайзии и более, чем 20 других стран, включая Россию, Мексику и Польшу. Мы также начали сотрудничество с Google для запуска наших продуктов в США и успешного дебюта на CES 2017, где мы получили 3 престижных награды. Теперь мир воспринимает Xiaomi как крупного игрока, способного повлиять на IT-индустрию» — Хьюго Барра
Теги: , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.