25 апреля четверг

Nintendo заплатит хакерам 1,2 млн рублей за взлом 3DS

Компания запустила программу Bug Bounty на HackerOne

Лента новостей
9 декабря 2016, Екатерина П | 👁 17666

Nintendo заплатит хакерам 1,2 млн рублей за взлом 3DS

Компания запустила программу Bug Bounty на HackerOne

new-nintendo-3ds-xl-majoras-mask-99

Nintendo запустила программу Bug Bounty на платформе HackerOne. Вознаграждение за найденные уязвимости составит от $100 до $20 000 (1,26 млн рублей). «Белым хакерам» предлагается  взломать портативную консоль 3DS.

Представители компании опубликовали на сайте список уязвимостей, которое их особенно беспокоят. Это пиратство, внесение модификаций в коды игр и распространение запрещенного для детей контента. Также на сайте указано, что программисты, нашедшие бреши в системе, получат деньги в том случае, если они первым сообщат об ошибке, а также если согласятся никому не сообщать информацию об уязвимости.

Последнее требование связано с тем, что хакеры часто публикуют информацию о том, как они нашли брешь после того, как производитель ПО выпускает патч. Дело в том, что Nintendo не сможет обновить софт во всех выпущенных консолях, поскольку в некоторых из них нет доступа к интернету.

Борьба с пиратством является одной из главных целей Nintendo. Благодаря Bug Bounty в компании могут найти уязвимости, о которых не было известно ранее.

Летом Twitter через HackerOne выплатил 10 080 долларов «белому хакеру» из Индии. Авинаш Сингх нашел 15 багов в Twitter, а также получил доступ к исходному коду и API-ключам Vine.

В среду theRunet писал о том, что в Институте развития интернета (ИРИ) также решили обратиться к «белым хакеры» для поиска уязвимостей в госмессенджерах.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.