20 апреля суббота

ИРИ опубликовал список площадок для тестирования госмессенджера

Приложения опробуют в Почте России, МЧС, Службе судебных приставов, Росмолодежи и 8 субъектах России

Лента новостей
25 ноября 2016, Екатерина П | 👁 28340

ИРИ опубликовал список площадок для тестирования госмессенджера

Приложения опробуют в Почте России, МЧС, Службе судебных приставов, Росмолодежи и 8 субъектах России

klimenko

Советник президента РФ, Председатель совета ИРИ Герман Клименко

Институт развития Интернета (ИРИ) опубликовал утвержденный список площадок для тестирования приложений, разработанных полуфиналистами проекта «Государственный мессенджер». Тестирование нужно для того, чтобы окончательно определиться с функциями нового приложения и способами защиты информации.

Среди пилотных площадок есть Почта России, МЧС, Служба судебных приставов, Росмолодежь и 8 субъектов России. Тестовые внедрения планируется завершить до января 2017.

1

Директор ИРИ по проектной деятельности Арсений Щельцин заметил, что результаты тестирования планируется использовать при доработке проекта концепции госмессенджера. «Для нас тестирование прототипов будущего госмессенджера — это, своего рода, коллективное творчество. И дело не только в том, что мы оставляем на усмотрение руководству госструктур определять количество участников, регламент и внутренние процедуры, круг решаемых и обсуждаемых в мессенджере рабочих задач», заметил Щельцин.

Арсений Щельцин
Директор ИРИ по проектной деятельности
Мы хотим вдохновить наших коллег в федеральных и региональных органах власти проявить инициативу, предлагая новые полезные функции и способы их реализации

Стоит отметить, что в списке из есть МТС Connect от ПАО «Мобильные Телесистемы», которого не было в числе 13 выбранных в октябре приложений. Компания присоединилась к проекту на этапе утверждения перечня пилотных площадок. «Экспертный совет ИРИ рассмотрел заявку МТС и протестировал предложенный продукт мессенджера. По результатам тестирования он был допущен к испытаниям на одной из площадок (Белгородская область)», отмечается в пресс-релизе ИРИ, поступившем в редакцию theRunet.

Из финального списка выбыл продукт «Ростелекома» —  B2G Messenger. При этом компания продолжает сотрудничать с ИРИ на экспертном уровне и готова будет предложить свое решение на следующем этапе проекта.

Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.