24 апреля среда

Пользователи Facebook смогут продавать товары соседям

Покупатели увидят предложения людей, находящихся поблизости

Лента новостей
3 октября 2016, Админ Админович | 👁 5915

Пользователи Facebook смогут продавать товары соседям

Покупатели увидят предложения людей, находящихся поблизости

Facebook запускает новую онлайн-витрину с товарами пользователей. На этой неделе Marketplace станет доступен в США, Англии, Австралии и Новой Зеландии. Иконка магазина будет размещена там, где сейчас находится мессенджер.

Ежемесячно около 450 миллионов пользователей покупают и продают различные товары через социальную сеть. Если раньше пользователям приходилось использовать для этого различные группы, то теперь они смогут обмениваться вещами с помощью Facebook Marketplace.

«Мы обратили внимание, что многие пользователи просто просматривали предложения, не зная, что именно они ищут»,сообщил The Verge глава проекта Пэн Бовен. Он сравнил просмотр Marketplace с воскресным визитом в торговый центр, куда клиент идет без конкретной цели.

Иконка онлайн-витрины появится в нижней части мобильного приложения через несколько дней на месте Messenger. При клике на нее пользователь увидит предложения, сформированные на основе данных о его местонахождении. Лента также формируется на основе того, что ранее понравилось владельцу аккаунта.

С продавцом можно связаться, отправив сообщение. Чтобы предложить собственный товар нужно загрузить фото, указать в описании наименование, цену и подтвердить свое местонахождение.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.