19 апреля пятница

Подробно разъясняем обе причины взрыва Note 7

По заявлению Samsung, неполадки вызвал недостаток свободного пространства для аккумулятора и разрыв изоляционной ленты

Подробно разъясняем обе причины взрыва Note 7
Аналитика 23 января 2017 •  runet

Подробно разъясняем обе причины взрыва Note 7

По заявлению Samsung, неполадки вызвал недостаток свободного пространства для аккумулятора и разрыв изоляционной ленты

23 января 2017 👁 64694

Samsung раскрыли результаты расследования, касающегося взрывов Galaxy Note 7. На пресс-конференции, прошедшей в воскресенье, представители компании разъяснили, в чем именно заключалась проблема с аккумулятором.

Судя по результатом расследований, причиной взрывов стали две различные ошибки на производстве, характерные для двух отдельных серий смартфонов. В первом случае пространство, предназначенное для аккумулятора, было слишком тесным. Это привело к «отклонению катода и его неверному позиционированию в верхнем правом углу батареи»,  цитирует Mashable сообщение компании.

samsung_bat

Как показано на схеме, в первом случае отрицательный электрод в правом верхнем углу был отклонен, а во втором случае –– нет.

Вторая причина, по заявлению компании состояла в «нетипичной точке сварки». Это привело ко «внутреннему короткому замыканию». Кроме того, во втором случае проблемы были вызваны разрывом изоляционной ленты.

bat2

На схеме показано, как «высоко расположенная точка сварки притягивает анод» из-за этого появляется разрыв в изоляционной ленте, который приводит к «контакту отрицательного электрода с положительной пластиной».

blueprint-api-production

Отчет появился после того, как 700 инженеров провели тесты на 200 тысячах устройств и 30 тысячах аккумуляторов. Проверка затронула фабрики в Китае, Вьетнаме и Южной Корее. Во время презентации были представлены фото и видео с демонстрацией того, как инженерам удалось найти проблему. Также сообщалось о потенциальных проблемах, связанных с производством устройств.

blueprint-api-production-s3c295

Из-за инцидента с Note 7 был расширен набор методов проверки устройств. Это включает многоуровневый протокол безопасности, а также программу проверки элементов питания, состоящую из восьми пунктов.

«Компания примет все необходимые меры для того, чтобы подобная ситуация не повторилась в будущем», –– сообщили представители корпорации.

О массовом отзыве устройств было объявлено в сентябре 2016.  В октябре стоимость Samsung упала на 17 миллиардов долларов на фоне отзыва устройств. Но уже в ноябре акции подорожали до исторического максимума. Это произошло благодаря тому, что компания вернула доверие покупателей, сообщив о причинах ошибки и за счет новостей о разделении на две части. В России официальные продажи так и не начались.

Теги:
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.