26 апреля пятница

Миниатюры приложений в Android Oreo станут удобнее для пользователей

Разбираемся c опцией Task Snapshots и другими нововведениями версии 8.0

Миниатюры приложений в Android Oreo станут удобнее для пользователей
Обзоры 22 августа 2017 •  runet

Миниатюры приложений в Android Oreo станут удобнее для пользователей

Разбираемся c опцией Task Snapshots и другими нововведениями версии 8.0

22 августа 2017 👁 66597

В понедельник Google официально подтвердила, что полное наименование Android O — Oreo. Версия 8.0 будет мощнее и безопаснее предыдущей. У системы есть ряд новых функций, в частности, картинка в картинке, «точки уведомлений», «снимки приложений», автоматическое заполнение логинов и паролей и 60 новых эмодзи.

О функции Task Snapshots (снимки приложений) подробно рассказал Android Source. Благодаря ей миниатюры приложений будут актуальнее, станут выглядеть лучше и расходовать меньше памяти. Когда приложение переключается в фоновый режим, Window Manager размещает его скриншот в графическом буфере. Он хранится там до тех пор пока приложение остается в памяти и отображается в интерфейсе многозадачности.

recent2

Поскольку скриншот уже есть в буфере, дополнительные копии миниатюры приложения не требуются. Благодаря этому используется меньше памяти, качество самого изображения лучше, а пользователь может увидеть, что именно отобразится в окне приложения, когда он на него переключится. Новая функция будет активирована по умолчанию у всех пользователей.

Также появятся Notification Dots (точки уведомлений). Для того, чтобы прочитать уведомление, не запуская самого приложения, нужно будет удержать палец на ярлыке.

android-o-notification-dots-2-100730426-large

Опция Picture-in-Picture (картинка в картинке) позволит свернуть видео в небольшое окошко и поработать с другими приложениями, продолжая его смотреть.

nexus2cee_pip-728x533

Также в Android Ore появилось 60 новых эмодзи. Менять настройки стало проще благодаря обновленному интерфейсу меню.

03

Выросла скорость загрузки смартфона, например, Pixel стал запускаться в два раза быстрее. Функция Google Play Protect автоматически ищет вирусы и сканирует всю систему. Также появилась опция Instant Apps, которая позволит запускать программы без их установки. В приложениях, которые она поддерживает, логины и пароли будут заполняться автоматически.

Теги: , , ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.