25 апреля четверг

В Китае взорвались два Galaxy Note 7 с аккумуляторами от поставщика iPhone

В смартфонах стояли батарейки из «безопасной» партии, изготовленные на другом заводе

Лента новостей
19 сентября 2016, Екатерина П | 👁 2992

В Китае взорвались два Galaxy Note 7 с аккумуляторами от поставщика iPhone

В смартфонах стояли батарейки из «безопасной» партии, изготовленные на другом заводе

Представители Samsung начали расследовать еще два случая с воспламенением Galaxy Note 7. Оба смартфона принадлежат пользователям из Китая. Ранее в компании заявили, что все устройства, предназначенные для продажи в этой стране, безопасны, поскольку в них стоят акккумуляторы Amperex Technology. По информации Bloomberg компания также является главным поставщиком батареек для iPhone.

Первый смартфон был куплен в день старта продаж устройств в Китае, 1 сентября. Пользователь приобрел Note 7 на JD.com. В воскресенье, 18 сентября его друг написал в социальных сетях сообщение о воспламенении устройства. Гаджет начал нагреваться и вибрировать, а затем взорвался и от него пошел черный дым.

О воспламенении другого Note 7 сообщалось с отдельного аккаунта. Пользователь написал, что смартфон загорелся, пока он играл.

Samsung объявила об отзыве смартфонов 2 сентября. Возврату подлежали 2,5 миллиона смартфонов из 10 стран, Китай в их число не вошел.  Президент мобильного подразделения Донг Джин Ко объяснил это тем, что эти устройства не будут взрываться. В них стоит аккумулятор, изготовленный на Amperex Technology. Ранее было объявлено, что взрываются только смартфоны с батареями, которые поставляет Samsung SDI.

Теги: ,
Новости smi2.ru
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или , чтобы оставлять комментарии.